System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 3 сентября-день солидарности в борьбе с терроризмом. / МАОУ "Большеямашевская СОШ" Аликовского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Данилов Олег Станиславович
FOOD
Всероссийская олимпиада школьников- Школьный тур
Всероссийская проверочная работа ВПР-2021
ГИА 2021
ВСЁ о ГИА
Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе
ГОСЗАКУПКИ
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Летняя оздоровительная компания для детей.
Международный день родных языков
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы «Поклонимся великим тем годам".
О САЙТЕ
О ШКОЛЕ
Отчет о самообследовании
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ УЧАЩИХСЯ
ОХРАНА ТРУДА В ШКОЛЕ
Паспорт доступности социального объекта
Прием детей в 1 класс и в дошкольную группу.
Приемная директора школы
СИСТЕМА МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ
Социально-психологическое тестирование
Чӑваш чӗлхин страници
ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
Школьная служба примирения
3 сентября-день солидарности в борьбе с терроризмом.
Дата: 03.09.2021
Автор: Ильдер И.Г.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Ежегодно отмечаем этот день и мы в школе.  Так  в начальных классах провели классный час «Мы против терроризма». На примерах событий в мире учащиеся узнали, что такое терроризм, теракт, террор,  кто такие террористы, каковы последствия. Рассматривали способы защиты от терроризма. Вспомнили трагическое событие в Беслане, когда террористы захватили школу 1 сентября и взяли детей в заложники. Учащиеся ознакомились с правилами поведения в случае угрозы или возникновения террористического акта,  а после 4 урока провели общешкольную эвакуацию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Горячее питание школьников
ВОСПИТАНИЕ
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ