"Разговоры о важном" по теме «Всемирный фестиваль молодёжи»

"Разговоры о важном" по теме  «Всемирный фестиваль молодёжи»

26 февраля 2024 года в школе прошли  очередное занятие из цикла "Разговоры о важном" по теме  «Всемирный фестиваль молодёжи», который откроется 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тысяч человек из 180 государств.

На занятии ребята познакомились с направлениями Всемирного фестиваля молодёжи, узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира, обсудили программу фестиваля и узнали, что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка. Этот символ несёт основные ценности Фестиваля: всеобщее взаимное уважение и дружелюбие, которые не зависят от происхождения, национальности, религии, культуры человека. Он забавный, но смелый и решительный. Он несёт справедливость и надежду на будущее.

В конце занятия учащиеся сделали вывод, что  для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран. Фестиваль - это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.