От южных морей до полярного края.

От южных морей до полярного края.

Очередное занятие «Разговоры о важном» в Большеямашевской школе посвятили достопримечательностям и достижениям Чувашской Республики и Приволжского федерального округа. 

    Тема нового занятия — «От южных морей до полярного края». В качестве основных задач урока является воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Чувашия, а также о том, как живут их ближайшие соседи.

    Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.    Также на уроке ребятам показали видеоролик из павильона ВДНХ со стендами Чувашии и интерактивную вышитую карту России.

Идея создания вышитой карты России принадлежит Правительству Чувашской Республики. Карта стала украшением международной выставки-форума «Россия» в Москве и вызвала особый эмоциональный отклик у посетителей выставки.

 Наш край для нас самый лучший, любимый и родной! Но каждому региону есть, чем гордится! Несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!

В конце урока ребята посмотрели завершающий видеоролик, где прозвучала песня о нашей многонациональной родине на разных языках.

#НавигаторыДетстваЧувашии
#Советники21
#Разговорыоважном