«Урок цифры» по теме «Технологии тестирования».

«Урок цифры» по теме «Технологии тестирования».

 20 марта в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в МАОУ «Большеямашевская ООШ» были проведены уроки по теме «Технологии тестирования».

 На уроках ребята познакомились с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнали о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы. Учебные материалы помогают развить функциональную и цифровую грамотность, а ориентация на профессиональную деятельность помогает сформировать представления о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приёмах тестирования различных цифровых объектов.

После просмотра видеолекции о тестировании ПО, в  рамках игрового тренажёра обучающиеся побывали дома у героев Урока Цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёром, учащиеся познакомились с видами тестирования, приобрели  важные навыки работы с различными цифровыми инструментами. Все ребята получили сертификаты участника.