Весенний пришкольный лагерь. День третий.

Весенний пришкольный лагерь. День третий.

Сегодня с учащимися пришкольного лагеря просмотрели мультипликационный 3D сериал по вопросам безопасности дорожного движения «Маленькие истории». Дети вспомнили правила поведения на дороге, во дворе и в других местах, где есть риск возникновения дорожно- транспортных происшествий, вспомнили дорожные знаки.

 Также провели турнир знатоков «Наш организм». Соревновались 2 команды: «Мозг» и «Сердце». Задания были на темы: «Нервная система и органы чувств»,

«Опорно-двигательная система», «Кровеносная система», «Пищеварительная система», « Дыхательная система».Набрав наибольшее количество балов победила команда «Мозг» в составе Трофимова А. ,Барановой В. ,Егорова Е.,Матвеева Е.

Посмотрели видео по теме « От шалости –до правонарушения» .Дети узнали, что любая шалость приводит к правонарушениям. В ходе просмотра вспомнили правила поведения в школе, в общественных местах.

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра - профессиональный праздник деятелей театрального искусства,

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию школьника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию, повышает самооценку, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир.

Ребята познакомились с разными видами театра, ответили на вопросы викторины .Дети пришли к выводу, что  не стоит забывать, что театр родился из жизни, а жизнь часто становится театром.