215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

В понедельник, 15 апреля, в нашей школе прошли очередные «Разговоры о важном».  На этот раз он был посвящен 215-летию со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы — Николая Васильевича Гоголя. На занятии ребята вспомнили все пройденные произведения Гоголя, указали их героев и персонажей. Помимо этого, ученики назвали самое популярное произведение писателя среди театральных постановок и попытались объяснить, в чем секрет его популярности.

   В ходе урока учащиеся также  познакомились с фрагментами биографии писателя — детскими годами и временем учебы в гимназии.  Ребята узнали, каким писатель был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа.

  Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе. Это великий писатель. Его произведения актуальны и  нужны нам сегодня так же, как  и много лет тому назад.

В конце занятия педагоги напомнили учащимся о важности чтения, которое необходимо для расширения кругозора и личностного развития.